Personalidades Jurídicas

Mayo 16, 2024
San Ramón vibró con la presentación de Cachureos
Marzo 5, 2024
San Ramón alcanzó cifra record de 87% de población inoculada
Mayo 28, 2024
 

Personalidades Jurídicas:

 
 

Directivas Definitivas

Reclamos y/o Sugerencias


Comisión electoral para votaciones/ Enero 2024

NombreDirecciónFechaHora
Agrupación Social, Cultural, Medioambiental y de Seguridad Vecinos FutalefúFutalefú 826224/01/20247:00:00 p.m.
Agrupación social, cultural de vecinos en la prevención y seguridad Villa Santa IsabelElías Fernández Albano 781613/03/20245:00:00 p.m.
Agrupación social, deportiva y cultural IguazúRío Iguazú 203917/03/20248:00:00 p.m.
Agrupación SociaL, Cultural, Deportiva de Familliares niños/as con autismo ”Sin Barrera”Rinconada 846027/03/20244:00:00 p.m.
Cómite de Vivienda ”Nuevo Comienzo”Carlos Jara 165003/04/202411:00:00 a.m.
Comité de vivienda Querer es Poder DosAlpatacal 159921/07/202217:30
Agrupación social y cultural de seguridad
“La 26 de enero”
Pasaje Elías Fernández
Albano 9146
22/07/202218:00
Club de la tercera edad Los ParralesAv. Santa Rosa 641324/07/202216:00
Agrupación social, vecinos unidos de seguridad Anibal ZañartuAnibal Zañartu 828924/07/202218:00
Grupo autoayuda en VIF Magaly JaraAv. La Bandera 969626/07/202216:00
Club deportivo Unión Villa BlancaCarlos Jara 173627/07/202221:00
Agrupación social y cultural de seguridad Chaitén UnidosChaitén 877428/07/202217:30

Comisión electoral para votaciones/ agosto del 2022:

NombreDirecciónFechaHora
Club de adulto mayor “El Rosso”El Bergautin 951502/08/202218:00
Agrupación social y cultural de seguridad Familias
Unidas y Seguras
Rinconada 836104/08/202217:30
Centro de padres y apoderados Escuela KarelmapuPatio central Escuela
Karelmapu
06/08/20228:30
Centro general de padres y apoderados
Educadores de Chile
Escuela Educadores
de Chile
11/08/202215:00
Organización social, cultural, ecológica y seguridad
Unidos por Gabriela
Gabriela Mistral 132511/08/202218:30
Club deportivo Nueva ParaguayEl salvador 183716/08/202220:00
Club deportivo cultural juventud esperanzaRío Orinoco 197919/08/202216:00
Centro de padres y apoderados AlivenAlmirante Latorre 983520/08/20228:30
Taller social cultural circo TupahueAurora de Chile 1010420/08/202210:00
Taller creaciones de mujerCaupolican 1022521/08/202216:30
Club deportivo Central Unido Esperanza 192224/08/202221:00
Agrupación mujeres San RamónRamón Barros Luco 1007524/08/202218:00
Agrupación social deportiva y cultural
“Juventud Renacer”
Riquelme 126524/08/202221:00
Agrupación social, cultural, deportiva, juvenil,
seguridad, informativa y radio digital comunicacional
“Alerta Informa”
Los prunos 171428/08/202219:00
Agrupación social y cultural de seguridad
“Vecinos Unidos la Concepción Dos”
Pasaje La Concepción 196329/08/202217:00
Comité de vivienda ReñmaIndependencia 999830/08/202218:00
Centro general de padres y apoderados
Escuela Educadores de Chile
Doñihue 188731/08/202215:00

Comisión electoral para votaciones/ septiembre del 2022:

NombreDirecciónFechaHora
Agrupación social, cultural, Chorrillos DosChorrillos 197101/09/202217:00
Agrupación, social, cultural “Esperanza Viva en Jesús”Almirante Latorre 929810/09/202220:00
Agrupación deportivo Corazón FutboleroPasaje Fernández
Albano 9560
12/09/202218:00
Agrupación cultural, social, étnica, deportiva, juvenil,
ecológica “Los Redimidos de Jehova”
Sargento Candelaria 192614/09/202220:00
Junta de vecinos Fernández Albano UV N°21Los Prunos 127330/09/202217:00
Junta de vecinos Acción y Progreso UV N° 13-AEl salvador 183730/09/202215:00
Agrupación cultural, social, étnica, deportiva, juvenil,
ecológica “Con las Canas más Ganas en Mente Sana”
Juan Luis SanFuentes 809028/09/202215:00
Club deportivo recreativo cultural “El mirador”Mirador 147028/09/202214:30

Comisión electoral para votaciones/ octubre del 2022:

NombreDirecciónFecha de Directiva DefinitivaHora
Junta de vecinos San Ramón II UV N°16 Ismael Tocornal 870201/12/202210:00 a 18:00
Agrupación socio cultural medio ambierntal Crescente Errazuriz 171301/12/202211:00
Agrupación social cultural y deportiva oupDoñihue 207103/12/202220:30
Unidad vecinal N°23Bombero Gabriel Lima Millán 155204/12/202210:00
Grupo Adulto mayor vida sanaUruguay 173005/12/202210:30
Agrupación deportiva social y cultural Pedro Aguirre Cerda 800606/12/202219:00
Junta de vecinos Santa Isabel Elias Fernandez Albano 781610/12/202210:00 a 16:00
Agrupación social cultural deportiva étnica inclusiva de seguridad “Padre las casas”Crescente Errazuris
1600
14/12/202220:00
Club adulto mayor concilio vaticano IIBarceló Lira 208214/12/202216:00
Club adulto mayor modeloA.lvear 643515/12/202218:00
Club deportivo Fernández LucoArgentina 153017/12/202220:30
Club adulto mayor Alma JovenAlpatacal 209620/12/202215:00
Comité de vivienda cultural nueva generación calle FloridaPasaje María Angélica 686520/12/202218:30
Agrupación Deportiva social cultural Fit Salud San Ramón Carlos Jara 151420/12/202218:00
Agrupación cultural social étnica deportiva juvenil amantes del tenis mesa Santa Ana 130322/12/202218:00
Agrupación cultural social étnica deportiva tenis mesa Santa Ana 130322/12/202217:00
Agrupación cultural social étnica juvenil ecólogica y deportiva Walter díasSanta Ana 130323/12/202217:00
Agrupación cultural vecinal deportiva étnica y socialRio orinoco 200523/12/202220:00
Consejo de usuarios de salud Cecosf ModeloAlvear 654328/12/202217:00
Centro Cultural Antu – Kuyen1 Poniente28/12/202217:00
Agrupación social mixta hermano en la fe el nuevo remitente Santa Inés de Asis 209430/12/202212:00

Comisión electoral para votaciones/ noviembre del 2022:

NombreDirecciónFecha de Directiva DefinitivaHora
Agrupación cultural social deportiva juvenil ecológica
círculo de veteranos del 78
Pje. 215206/01/202313:00
Club adulto mayor rey de reyesEsperanza 194610/01/202316:00
Club adulto mayor san ramon en movimientoSanta Rosa 944112/01/202317:20
Junta de vecinos Cartagena Unidad vecinal 19América central 182912/01/202310:00 a 19:00
Agrupación social y cultural una esperanza realSede Alpatacal 159614/01/202317:20
Agrupación social cultural músical de migrantes royaume
duciel band
Goycolea 182920/01/202315:00
Comité de allegados lucha y esfuezo MLAlpatacal 178127/01/202316:00

Comisión electoral para votaciones/ diciembre del 2022:

NombreDirecciónFecha de Directiva DefinitivaHora
Liga deportiva oficial de San RamónSargento Candelaria 176401-02-20239:30
Agrupación cultural grupo de autoayudafamiliar el renacer de fenixPasaje K 215203-02-202318:00
Agrupación social cultural, recreativa por un mejor vivirpasaje k 212805-02-202318:00
Agrupación deportiva, ecológica inclusiva de seguridad la panchitaPasaje K 212805-02-202319:00
Agrupación social comedor esperanzaUrugay 187010-02-202319:00
Agrupación social deportivo infantil ”Los caciques”Arturo Prat 1031617-02-202320:00
Agrupación social deportiva las galacticasMariano Latorre 135020-02-202322:00
Agrupación de mejoramiento de vivienda social, cultural de seguridad, ecológica e inclusiva ”vecinos D` Halmar”Augusto D` Halmar 995122-02-202318:00

Comisión electoral para votaciones/ enero del 2023:

NombreDirecciónFecha de Directiva DefinitivaHora
Agrupación cultural social étnica deportiva juvenil ecológico los redemicoSargento Candelaria 192605/03/202320:00
Agrupación social inclusiva medio ambiental mixto cultural deportivo y de seguridad vecinos unidos 20 de eneroPasaje 20 de enero 758007/03/202318:00
Agrupación social cultural artística ecológica y deportiva por la diversidad blue angels Pasaje Dolores 926407/03/202320:00
Comité de allegados wena pura azkitunpuñolen mapu “mirada hacia el cielo pies en la tierra”Juan luis San fuente
7924
07/03/202319:00
Club del adulto mayor nueva eraCarabinero Hernández Castillo 163709/03/202316:30
Agrupación social ecológica inclusiva de seguridad de vecinos Jacinto BenaventeJaciento Benavente 929909/03/202319:00
Agrupación social cultural ecológica y deportiva padre hurtadoUruguay 182813/03/202317:00
Agrupación social comedor esperanzaUruguay 187816/01/202319:00
Junta de vecinos 013 nueva paraguay Pedro Aguirre Cerda
8630
22/03/202310:00 a 18:00
Agrupación de mejoramiento de vivienda social, cultural de seguridad, ecológica e inclusiva ”vecinos D` Halmar”Augusto D` Halmar 995122-02-202318:00
Comité de allegados el rayoClub deportivo el rayo31/03/202319:00

Comisión electoral para votaciones/ febrero del 2023:

NombreDirecciónFecha de Directiva DefinitivaHora
Agrupación social cultural deportiva ecológica inclusiva de seguridad la panchitaPasaje K 21285/2/202319:00
Agrupación social cultural, recreativa por un mejor vivirPasaje K 212805-02-202319:00
Comité áreas verdes y cultural plaza OssaAv. Ossa 128505-04-202314:00
Centro de padres y apoderados Ema Díaz SierraJuan Luis Sanfuentes 791010-04-202314:00 a 19:00
Agrupación social, cultural y deportiva ”Real amistad F.C”Urugay 173010-04-202318:00
Agrupación social medioambiental inclusiva animalista
”levantando colitas”
General Barceló Lira 163018/04/202316:00
Club de Rayuela ”Los cantinflas”Galvarino 1013018-04-202320:00
Club deportivo social atlético til-tlJuan Luis Sanfuentes 809021-04-202316:00
Agrupación social medio ambiente y de seguridad vecinos unidos de Mariana CastroMariana Castro 120921-04-202320:30
Comité de construcción en sitio propio ”sueño de una viviendaMiraflores 184024-04-202318:00
Agrupación social, cultura, deportiva, juvenil, ecológica ”Suyat”Carlos Jara 152427-04-202319:00
Agrupación social, cultural y de seguridad ”Gran oriente”Río Aguazul 200428-04-202320:00

Comisión electoral para votaciones/ marzo del 2023:

NombreDirecciónFecha de Directiva DefinitivaHora
Club social cultural deportivo nueva esperanzaGimnasio La Bandera
9696
01/05/202318:00
Agrupación cultural grupo de autoayuda familiar el renacer del fenixPasaje K 215203/05/202318:00
Agrupación vivienda esfuerzo y progreso dosSanta Rosa 944104/05/202316:00
Comite de vivienda de sueño a realidadBombero gabriel Lima Millán 155205/05/202319:00
Agrupación social cultural ecológica deportiva de salud adulto mayor nuevos horizontesEcuador 176210/05/202316:00
Agrupación social cultural nuestro tiempoAv. Fernandez Albano 164713/05/202316:00
Agrupación social y cultural Inter de milán Tucan central 970115/05/202320:00
Agrupación social y cultural Inter de Milán Juan Williams 177515/05/202320:00
Club del adulto mayor vínculoVicuña Mackenna 178717/05/202315:00
Centro cultural CrearteUruguay 169818/05/202319:30
Agrupación recreativa y club de rayuela unión granjaGalvarino 1013018/05/202322:00
Club de rayuela Los CantinflasGalvarino 1013018/05/202320:00
Agrupación social cultural ecológica y deportiva protegiendo la familiaCalle Monte Alvernia
9268
24/05/202320:00
Junta de vecinos N°1 Villa La CulturaSargento Candelaria 225425/05/202318:30 a 20:30
Agrupación social ecológica inclusiva de seguridad vecinos Jacinto VenaventeJacinto Benavente 929926/05/202319:00
Agrupación social de vecinos cultural deportiva ecológica étnica inclusiva artesanos sembrando esperanzaPaulina 163030/05/202321:00
Agrupación social deportiva sembrando sueños por un buen futuroAlhue 853131/05/202319:00

Comisión electoral para votaciones/ abril del 2023:

NombreDirecciónFecha de Directiva DefinitivaHora
Club deportivo condor chileno Juan Luis Sanfuentes 809001/06/202320:00
Junta de vecinos 20-b Santa IsabelAv. Fernandez Albano02/06/202309:00 a 18:00
Club del adulto mayor multitaller inclusivo alegrías y corazón de San RamónIsmael Tocornal 813703/06/202316:00
Club del adulto mayor Carol VoeitilaLos Pinos 981504/06/202316:00
Agrupación social de emprendedores Mentes CreativasAnibal Zañartu 944104/06/202309:00
Luchando por un camino al hogarTacna 912404/06/202319:00
Agrupación social cultural deportiva ecológica y de seguridad vecinos transversal ponientetransversal poniente 784605/06/202310:00 a 13:00
Club del adulto mayor Poeta Pablo NerudaSanta Rosa 981106/06/202318:00
Agrupación social cultural una esperanza realAlpatacal 159608/06/202317:20
Agrupación de amigosd e comunicaciones radio televisión digital auténtica TVRio parana 194208/06/202318:00
Agrupación deportiva de boxeo MV. San RamónAv. La Bandera 969610/06/202319:30
Agrupación social cultural y deportiva real amistad FCUruguay 173010/04/202320:00
Centro general de padres nañihueRiquelme 192212/06/202318:00
Centro general de padres y apoderados Sendero del SaberCarlos Davila 755112/06/202312:30
Centro general de padres y apoderados CEM San Ramón Almirante Latorre 970112/06/202308:00 a 16:00
Agrupación social cultural deportiva juvenil ecológica y seguridad Chaitén y sus vecinos progresan juntosChaiten 860612/06/202319:00
Centro de padres escuela Karel MapuAlmirante Latorre 929913/06/202308:30
Club adulto mayor nueva eraCarabinero Hernández Castillo 163713/06/202316:00
Club adulto mayor rey de reyesEsperanza 193515/06/202315:30
Centro de padres Paula Jaraquemada San RamónAlmirante Latorre 992118/06/202312:00
Junta de vecinos Independencia N°6Sede19/06/202320:00
Centro de padres y apoderados Sala Cuna El niño que llega La Bandera 975020/06/202308:30
Agrupación social medioambiental inclusiva animalista levantando colitasBarceló Lira 103021/06/202315:30
Club deportivo social atlético Til – TilUruguay 173021/06/202316:00
Agrupación social cultural y recreativa deportivo Real AcademiaMillaray 1044521/06/202320:00
Centro de padres sala cuna semillitas de esperanzaUruguay 178023/06/202315:30
Centro de allegados Mi casa el futuro de mis hijosSargento Candelaria 175223/06/202319:00 a 21:00
Agrupación social deportiva los miserablesAv. La Bandera 1039426/06/202320:00
———————–Av. La Bandera 969626/06/202311:30
Agrupación social cultural deportiva juvenil ecológica suyaiCarlos Jara 152427/06/202319:00
Agrupación social persa los esforzados de la torreAlmirante La Torre 948528/06/202312:00
Junta de vecinos 6-A Padre Alberto Hurtado Independencia 922130/06/202309:00 a
17:00

Comisión electoral para votaciones/ mayo del 2023:

NombreDirecciónFecha de Directiva DefinitivaHora
Club adulto mayor Vivir Alegría y armonía Fernandez Albano 164703/07/202315:00
Club adulto mayor RossoEl bergantin 951506/07/202317:30
Agrupación social cultural de teatro músical TMDRiquelme 182907/07/202312:00
Agrupación social cultural de auto ayuda Corazones esperanzadosEsperanza 193507/07/202316:00
Club adulto mayor rey de reyesEsperanza 193515/06/202315:30
Club deportivo sporting nacionalAv. La Bandera18/07/202321:00
Agrupación social Hidrovida feliz y saludableJuan Williams 177518/07/202311:30
Agrupación social y de seguridad panamá suRio parana 203820/07/202320:00
Agrupación social de vecinos cultural deportiva ecológica étnica inclusiva artesanas Sembrando esperanza Paulina 163030/05/202321:00

Comisión electoral para votaciones/ junio del 2023:

NombreDirecciónFecha de Directiva DefinitivaHora
Centro de padres y apoderados Paula JaraquemadaAlmirante Latorre 992118/06/202312:00
Junta de vecinos N°6 Independencia Carabineros general rodriguez 192616/06/202317:00
Agrupación social deportiva los miserablesAv. La Bandera 1039426/06/202320:00
Agrupación social los esforzados de la torreAlmirante La Torre 948528/06/202315:30
Junta de vecinos 6-A Padre Alberto HurtadoIndependencia 924430/06/202309:00 a 17:00

Comisión electoral para votaciones/ octubre 2023:

NombreDirecciónFecha de Directiva DefinitivaHora
Agrupación social y de seguridad vecinos de cuatro nortePasaje cuatro norte #184129/10/202320:00
Agrupación social deportiva inclusiva amigo cuenta conmigo Casino Municipal Av. Ossa #177130/10/202317:00
Club adulto mayor diabéticos e hipertensos nuevo amanecerTil Til #190831/10/202316:00

Comisión electoral para votaciones/ noviembre 2023:

NombreDirecciónFecha de Directiva DefinitivaHora
Centro Cultural, Arte y Visión EmmanuelNueva Oriente 970605/01/20248:30:00 p.m.
Red Cultural y Recreativa de Jardines InfantesAurora de Chile 949107/01/20244:00:00 p.m.
Asociación Multicultural Persa Sargento CandelariaSargento Candelaria con Galvarino13/01/20244:00:00 p.m.
Agrupación Social, Cultural, Medioambiente, Étnico, Deportivo, Inclusivo y Seguridad CemchilAv. Ossa 177118/01/202411:00:00 a.m.
Consejo de Usuarios en el Desarrollo de Salud CECOF ModeloBombero Gabriel Lima Millán 155226/01/20241:00:00 p.m.

Comisión electoral para votaciones/ diciembre 2023:

NombreDirecciónFecha de Directiva DefinitivaHora
Cómite de Allegado ”Quiero Mi Casa”Juan Willians 176620/02/20245:00:00 p.m.
Agrupación, Social, Cultural, Deportivo SpartanfifhtAv. Ossa 132019/02/20247:00:00 p.m.
Agrupación Cultural, Medioambiente, Inclusiva y de Seguridad Dominio F.Sara Villalon19/2/20247:00:00 p.m.

Agregar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos requeridos están marcados *

Estamos preparando todo